CONTACTO

info@universidadcentral.ac.cr

+506 4404-9900

Barrio Escalante, Diagonal al BCR.

Información General
info@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: +506 4404-9900


Coordinador Administrativo
Edwin Salas

esalas@universidadcentral.ac.cr

Teléfono: +506 4404-9900 Ext. 9919


Coordinación Académica

coordinacion_academica@universidadcentral.ac.cr

Teléfono: +506 4404-9900 Ext. 9912


ASISTENTE DE Rectoría y directores de Carrera
Jeannette Díaz
jdiaz@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: +506 4404-9900 ext 9929

 

Vida Estudiantil
vidaestudiantil@universidadcentral.ac.cr


soporte connect-campus

connectcampus@universidadcentral.ac.cr


Soporte Técnico

soporteuc@universidadcentral.ac.cr

Teléfono: +506 4404-9900 Ext. 9909


BibLioteca
biblioteca@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: +506 4404-9900 Ext. 9936

Registro
registro@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: +506 4404-9900 ext 9904, 9907, 9922


DEPARTAMENTO VOCACIONAL

vocacional@universidadcentral.ac.cr

Teléfono: +506 4404-9900 Ext. 9910


Cajas
cajas@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: +506 4404-9900 Ext. 9914

Director de Psicología
Lic. Edwin Gómez
egomez@universidadcentral.ac.cr


Directora CIENCIAS de LA Educación

Msc. Viviana Álvarez Gutiérrez
valvarez@universidadcentral.ac.cr


Director de Derecho
Lic. Pablo Zeledón Quesada
pzeledon@universidadcentral.ac.cr


Director de MAESTRÍA EN GESTIÓN PARA LA REDUCCIÓN DEL RIESGO Y LA PREVENCIÓN DE DESASTRES
MsC. William Jefferson Watler Reyes
wwatler@universidadcentral.ac.cr

Directora de Arquitectura

Arq. Sharon Araya
sdiaz@universidadcentral.ac.cr


DirectorA de Administración y Contaduría
Lic. Jennifer Flores Jamieson
jflores @universidadcentral.ac.cr


Director de INGENIERÍA Electromecánica E INGENIERÍA  Electrónica
Ing. Adrián Hernández Salas
asalas@universidadcentral.ac.cr

Director de Ingeniería Informática
Ing. Emerson Ovares Villalobos
eovares@universidadcentral.ac.cr


Director de Ingeniería Industrial
Ing. Rafael Obando Torres
rtorres@universidadcentral.ac.cr


DirectorA de Ingeniería Civil
Arq. Sharon Araya
sdiaz@universidadcentral.ac.cr

Sede UC -
San José

Sede UC -
Alajuela

Sede UC -
Heredia

Sede UC -
Sede los santos

Sede UC -
Sede Puriscal

(Visited 548 times, 2 visits today)
Close