CONTACTO

info@uc.ac.cr

+506 4108-9400

Barrio Escalante, San José

Información General
info@uc.ac.cr
Teléfono: +506 4108-9400


Coordinación Académica

coordinacion_academica@universidadcentral.ac.cr

Teléfono: +506 4108-9400


ASISTENTE DE Rectoría y directores de Carrera
Maria Paula Mora
asistentedir@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: +506 4108-9400 ext 9929

 

Vida Estudiantil
vidaestudiantil@universidadcentral.ac.cr


Soporte Técnico

soporte@uc.ac.cr

Teléfono: +506 4108-9400 Ext. 9909


BibLioteca

biblioteca@universidadcentral.ac.cr
Teléfono: +506 4108-9400 Ext. 9912 

servicio estudiantil
servicioestudiantil@uc.ac.cr
Teléfono: +506 4108-9400 ext 600


DEPARTAMENTO VOCACIONAL

vocacional@universidadcentral.ac.cr

Teléfono: +506 4108-9400


Cajas
cajas@uc.ac.cr
Teléfono: +506 4108-9400 Ext. 9914


Departamento de retención
retencion@uc.ac.cr
Teléfono: +506 4108-9400 Ext. 9910, 9904

Director de Psicología
Lic. Edwin Gómez
egomez@universidadcentral.ac.cr


Directora CIENCIAS de LA Educación

Matilde Montero Fallas
mmontero@uc.ac.cr


Director de Derecho
Lic. Luis Andrey Mora Gamboa
lmorag@uc.ac.cr


Director de Contaduría

M.Sc. Marco Hernandez Cubero

mhernandezc@edu.uc.ac.cr

Directora de Arquitectura

Arq. Sharon Araya
sdiaz@universidadcentral.ac.cr


Director de Administración DE eMPRESAS

M.Sc. Dionisio Rojas Gonzales

drojas@edu.uc.ac.cr


Director de INGENIERÍA Electromecánica E INGENIERÍA  Electrónica
Ing. Adrián Hernández Salas
asalas@universidadcentral.ac.cr


 

Director de Ingeniería Informática
Ing. Emerson Ovares Villalobos
eovares@universidadcentral.ac.cr


Director de Ingeniería Industrial
Ing. Rafael Obando Torres
rtorres@universidadcentral.ac.cr


Director de Ingeniería Civil
Ing. Angelo Murcia Quesada
amurciaq@uc.ac.cr

Sede UC -
San José

Sede UC -
Alajuela

Sede UC -
Heredia

Sede UC -
Sede los santos

Sede UC -
Sede Puriscal

(Visited 28.451 times, 10 visits today)
Close